Новинки техники    ·    Гостевая книга    ·    Улыбочку шире!    ·    Улыбочку шире-2!
Новости
Поиск

Новости

Санкции... переходим на счёты? Или...

Гипотетически... вводят санкции и не поставляют более в РФ (ну понятно, что лишь из США и ЕвроСоюза, хотя зачем-то Обама ездил в Индию надысь) комплектующие для сборки вычислительной техники.
Помнится, еще лет 8 назад, двое моих однокашников работали на сборочном производстве Формозы и клепали материнские платы под торговой маркой "LuckyStar" в цеху в Москве на Авиамоторной улице.

Те мазербёрды не снискали народного признания ввиду крайне низкого качества. Хотя, справедливости ради, не могу не сказать, что в моем ПК материнка LuckyStar пропахала года 4 и никаких претензий я к ней не имел. На помойку она отправилась по причине общего устаревания системы в целом, отправилась в абсолютно рабочеспособном состоянии. Кстати, не только от меня они похвалы удостоились.

Это к чему? Да к тому, что в общем-то, делать можем. Дороговато у нас получается? Да, налоги сильно добавляют себестоимости. Но у правительства есть мега-возможности нынче. Авось смекнут дать отечественным производителям высокотехнологичных штучек поблажки в виде перевода их на отдельную (НЕ ОСНОВНУЮ, НДС-ную) систему налогообложения (ОСН2).

Схема ея проста:
Делаешь что-то высокотехнологичное? Да еще и не просто отверточно, а паяешь? А еще и по собственным проектам? ОК! Тебе - ОСН2: на три года каникулы по налогам, а после трех лет - 20% налога с прибыли и ВСЕ!!!
Бухгалтер - не нужен. Можно и без него умножить годовое сальдо на 0.2! Этому же еще в школе научили.
Cальдо как посчитать?
Банк сам посчитает - давайте только заложимся, что ВСЕ абсолютно расчеты наше высокотехнологичное производство производит через один! зарегистрированный счет.
И чтобы не было разногласий в расчетах с налоговиками - пусть они сами бы у банка запрашивали инфу, умножали на 0.2 и приглашали бы в "личный кабинет" (естественно в интернете) оплатить начисленный налог одним нажатием кнопки!

Не идет речь о торговых конторах. Если сам ничего делать не хочешь - нанимай бухгалтера и пусть он тебе все считает. А если хочешь работать и производить, так пусть твой налоговый инспектор раз в год разделит твою прибыль на 5 и предложит тебе нажать кнопку "оплатить".
Да.. и потом тебе уже будет параллельно, что ты случайно оплатил налог, указав не тот КБК, будь он неладен,
ОКАТО или прочий код какого-то введенного в предыдущем году классификатора.

Да, ребята из НАЛОГ.РУ. Вам надо будет работать. Но, глядишь, тогда и товарищ наш - отечественный производитель, избавившись от обузы в виде бухгалтерского отдела, сможет за счет снижения себестоимости своей продукции дать реально конкурентную цену!
Тогда и зарубежный инвестор, который считает бабки, а не смотрит в рот товарищам Бараку и Ангеле, прикинет барыши и вложится в постройку на территории нашей Богохранимой РФ производства.

Упростите налоговое администрирование, бояре! Дайте предпринимателю больше времени заниматься его прямыми обязанностями - предпринимать и работать! Тогда, глядишь, и обороты его поднимутся и налоговые отчисления увеличатся!!!
 
29 Января 2015
Вернуться к списку новостей
Техника
Самое свежее
Вспышка

Когда мы говорим "Вспышка", то подразумеваем "портрет", верно? Люди. Я имею в виду, что все мы выросли на вечеринках, днях рождения и свадьбах, где вспышка врезается в нашу память. Чи-и-з! Вспышка!

Конденсационные газовые котлы – плюсы и минусы

Чудо расчудесное, если верить без оглядки в заверения изготовителей и продавцов газовых котлов об их КПД в 109%. Но это так стали замерять КПД еще давно, когда конденсационники даже не придумали. Рассмотрим плюсы и минусы.

Ошибка Р304 - пропуски зажигания в цилиндре 4 у Фокуса и не только

Никак не руководство к действию, а просто рассказ, как я победил этот неприятный код. А неприятностей он может сулить довольно затратных - причины его очень разные. Ну что говорить? Почитайте там не очень много букв )