Новинки техники    ·    Гостевая книга    ·    Улыбочку шире!    ·    Улыбочку шире-2!
Новости
Поиск

Новости

Вспышка на Солнце и магнитная буря

Интересный день, знаете ли был сегодня.
Часов в семь по Москве внезапно :)) перестал отвечать сервер. О Хетцнера пришло письмо, что их простукивалка не получила ответ на HTTP-запрос.
Работоспособность восстановилась, конечно. После ресета сервера и перезагрузки. Причину зависания выяснить не удалось, хотя я еще не ковырялся в /var/crash.

Вечером же мне было рассказано о том, что не я один стал заложником непонятного и необъяснимого поведения электроники. Инженер, работающий в крупном сервисном центре по ремонту ноутбуков, сообщил, что столь неадекватного поведения пациентов ему еще не приходилось наблюдать. Хотя счет ноутбукам, прошедших через его руки, уже идет на 10-ки тысяч.

И уже совсем ночью знакомый админ также рассказал, что у него в арендованном сервере накрылся блок питания.
Что это? Совпадения? Все может быть. Но вот, как мне кажется и вероятная причина этих историй.
2 Апреля вспышка на Солнце класса M (средняя). И третьего - получите магнитную бурю.



03 Апреля 2014
Вернуться к списку новостей
Техника
Самое свежее
Вспышка

Когда мы говорим "Вспышка", то подразумеваем "портрет", верно? Люди. Я имею в виду, что все мы выросли на вечеринках, днях рождения и свадьбах, где вспышка врезается в нашу память. Чи-и-з! Вспышка!

Конденсационные газовые котлы – плюсы и минусы

Чудо расчудесное, если верить без оглядки в заверения изготовителей и продавцов газовых котлов об их КПД в 109%. Но это так стали замерять КПД еще давно, когда конденсационники даже не придумали. Рассмотрим плюсы и минусы.

Ошибка Р304 - пропуски зажигания в цилиндре 4 у Фокуса и не только

Никак не руководство к действию, а просто рассказ, как я победил этот неприятный код. А неприятностей он может сулить довольно затратных - причины его очень разные. Ну что говорить? Почитайте там не очень много букв )