Новинки техники    ·    Гостевая книга    ·    Улыбочку шире!    ·    Улыбочку шире-2!
Новости
Поиск

Новости

Не все йогурты одинаково полезны

Эту замечательную мысль, истоки которой идут из рекламы йогуртов одного из известных брендов, помнят многие. Сама эта фраза стала "крылатой", и с некоторыми модификациями используется в самых разнообразных вариантах, а число карикатур на эту тему растет с каждым днем.

Йогуртов сейчас предлагается огромнейшее разнообразие с самыми разными наполнителями: фруктовыми, конфетными, знаковыми и прочими. Однако, специалисты-диетологи склонны считать, что самый полезный йогурт - йогурт без наполнителя. Аргументируется это тем, что наличие в йогурте чего-то еще, кроме, собственно, молока, резко отрицательно сказывается на популяции йогуртных бактерий. Приводятся исследования, показывающие, что содержание бактерий в таких йогуртах в десятки раз меньше, чем заявляется изготовителем. Особенно резко снижено число бактерий в йогуртах с большими сроками хранения.

Одним из вариантов получения действительно полезного йогурта - это его самостоятельное изготовление. Процесс этот совсем несложный. Для этого Вам понадобится приобрести в соседней аптеке йогуртные бактерии, купить пару литров ЦЕЛЬНОГО натурального молока и вооружиться йогуртницей.

Приятного аппетита!
17 Июля 2014
Вернуться к списку новостей
Техника
Самое свежее
Вспышка

Когда мы говорим "Вспышка", то подразумеваем "портрет", верно? Люди. Я имею в виду, что все мы выросли на вечеринках, днях рождения и свадьбах, где вспышка врезается в нашу память. Чи-и-з! Вспышка!

Конденсационные газовые котлы – плюсы и минусы

Чудо расчудесное, если верить без оглядки в заверения изготовителей и продавцов газовых котлов об их КПД в 109%. Но это так стали замерять КПД еще давно, когда конденсационники даже не придумали. Рассмотрим плюсы и минусы.

Ошибка Р304 - пропуски зажигания в цилиндре 4 у Фокуса и не только

Никак не руководство к действию, а просто рассказ, как я победил этот неприятный код. А неприятностей он может сулить довольно затратных - причины его очень разные. Ну что говорить? Почитайте там не очень много букв )