Новинки техники    ·    Гостевая книга    ·    Улыбочку шире!    ·    Улыбочку шире-2!
Новости
Поиск

Новости

Смартфоны и планшеты - зло

"Свершилось! Сразу несколько СМИ сообщило новость о вреде здоровью, несущем использование планшетников и смартфонов.

Основное негативное воздействие этих гаджетов на человека, по мнению, Евы Густафссон, специалиста по эргономике из Гетеборского университета, заключено совсем не электромагнитном излучении коммуникационных частей устройств, а в том, что при использовании оных, пользователь обычно принимает крайне неудобную позу: сидит сгорбившись с наклоненной головой. Длительное пребывание в подобной позе может вызвать дискомфорт в плечевом поясе и в мышцах шеи.

Вторым объектом нежелательного воздействия являются мышцы и сухожилия ладоней и пальцев, вызванные характерными движениями их при скольжении пальцев по экрану модных гаджетов.

Тем, кто давно и прочно уже "сидит" на планшетниках, Ева рекомендует почаще менять позы и не застывать подолгу, ибо это может вызвать даже нарушения кровообращения в упомянутых областях, что в крайних своих проявлениях может стать причиной отеков и гипоксии в тканях.

18 Февраля 2013
Вернуться к списку новостей
Техника
Самое свежее
Вспышка

Когда мы говорим "Вспышка", то подразумеваем "портрет", верно? Люди. Я имею в виду, что все мы выросли на вечеринках, днях рождения и свадьбах, где вспышка врезается в нашу память. Чи-и-з! Вспышка!

Конденсационные газовые котлы – плюсы и минусы

Чудо расчудесное, если верить без оглядки в заверения изготовителей и продавцов газовых котлов об их КПД в 109%. Но это так стали замерять КПД еще давно, когда конденсационники даже не придумали. Рассмотрим плюсы и минусы.

Ошибка Р304 - пропуски зажигания в цилиндре 4 у Фокуса и не только

Никак не руководство к действию, а просто рассказ, как я победил этот неприятный код. А неприятностей он может сулить довольно затратных - причины его очень разные. Ну что говорить? Почитайте там не очень много букв )